Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Сотрудник управления по защите прав потребителей изобличен в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
19 августа сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области в процессе осуществления негласных следственных действий изобличили сотрудника управления по делам защиты прав потребителей в Луганской области, который вымогал и получил 5000 гривен неправомерной выгоды от частного предпринимателя за не привлечение его к административной ответственности.
Деньги изъяты сотрудниками милиции.
Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Чиновнику избрана мера пресечения – личное обязательство. Ведется досудебное расследование.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта